Преподаватели

Вечеребина Валентина Николаевна

Донецкий индустриально-педагогический техникум, Донецк

 


Вечеребина Валентина Николаевна - Отзывы

 1. Доброго дня, шановні колеги. Позитивний настрій – це завжди добре. Коли Ви кажете про Донецький індустріально-педагогічний технікум у порівнянні із іншими закладами, то Ви кажете десь правду, а десь перебільшуєте. І ззовні, і зсередини, він дуже в гарному стані, косметичні ремонти відбуваються регулярно, та й капітальні бували на пам’яті. Територія прибирається, навіть годують студентів але за теперішніх часів, тільки починаючи з третього курсу. Багато викладачів мають добре відношення до студентів. Але фраза “Прекрасные зав.отделениями которые войдут в любую уважительную ситуацию и всегда за студентов” – це якраз жодним чином на стосується до Вечеребіної Валентини Миколаївни, яка на даний момент є викладачем, головою циклової комісії “Зварювальне виробництво”, завідуючою заочним відділенням у ДІПТі та головним методистом у Донецьку та Донецькій області спеціальності “Зварювальне виробництва”. Які ж вимоги мають бути до неї як до викладача? По-перше технікум – це освітній заклад, а значить тут мають навчатися та отримувати знання студенти. По-друге студенти денного відділення мають відвідувати заняття – бо це їх зобов’язанність. Натомість, що ми маємо? Пусті аудиторії, на яких присутні по декілька студентів з групи. Навіть у групі 1ЗВ-12, яка була поставлена особисто на жорсткий контроль з боку заступника директора Філь В.Г., досі є відсутні студенти, яким жодним чином не ставляться відмітка “відсутній”, а тільки періодично виставляються оцінки. Як може відбуватися головна задача учбового закладу – навчання, коли студенти не відвідують пар. Для таких випадків є завжди можливість перевестись до заочного відділення, але Вечеребіна В.М. жодним чином не спонукає до відвідування занять або переходу до заочного відділення. Студент який прогулює пари, намагається заплатити хабар і стає співучасником злочину. Студенти звикли до безвідповідального відношення викладача Вечеребіної В.М.

  Які зміни сталися після скарг до директора Джантімірова Анатолія Юрійовича – зміни є, але вони дуже малі. Лише одна група зварників склала державний іспит без хабара. Ще в одній групі тепер не вимагають гроші за курсові роботи, та все одно, процес дестабілізації навчання призвів до того, що велика частина студентів, не в змозі виконати самостійно роботу. І вони мусять звертатися до Вечеребіної В.М. та Гокова Р.Ю. за платною допомогою. Так, саме так, Вечеребіна В.М. жодним чином не заохочує студентів до самостійного написання курсових робіт, а й надалі робить все, щоб студенти сплачували гроші. Дуже прикро, що жодним чином адміністрація технікуму в обличчі директора, Джантімірова А.Ю., не приділила уваги до усунення від освітнього процесу злочинців Вечеребіну В.М. та Гокова Р.Ю. Саме так, корупція та хабарництво – це злочин. Директор зовсім не хоче відсторонення такої людини, як Вечеребіна В.М., бо він завжди регулярно отримує частку зароблених грошей. На сьогоднішній день ситуація незмінна, директор намагався вирішити цю проблему за допомогою колег, які мали б обговорити й проголосувати, але у зв’язку із програшною ситуацією, збори були відмінені. На іншому негласному засіданні комісії зварювальників, яке пройшло у п’ятницю, Вечеребіна В.М. не змогла отримати достатньої кількості підтримки, та було обрано нову голову циклової комісії – Шекула Олена Володимирівна. Це досить освічена людина з великим досвідом роботи. Можливо вона замінить Вечеребіну В.М. й на посаді завідуючої заочним відділенням. Приступити до нових обов’язків Шекула О.В. повинна була у понеділок 31 березня 2014. Натомість Вечеребіна В.М. працює в тому же режимі та готується разом з Гоковим Р.Ю. продавати курсові роботи.

  Що ми бачимо з боку адміністрації? Нескінченні спроби загасити тихо конфлікт, створюються постійні перешкоди для набуття гласності інформації. Намагаються уйняти хвилю невдоволення серед чесних трудових мас.

  Корупція настільки підкорила адмін. апарат, що, на разі, директор боїться самостійно звільнити Вечеребіну В.М. Він знає о усіх її нелегальних методах “навчання”, але ці знання обоюдні, тобто вона так саме володіє інформацією, яка може загубити багатьох керівників у тому числі і його самого. Директор Джантіміров А.Ю. став заручником обставин, за яких він не в змозі більш контролювати Вечеребіну В.М. та яка має вплив у технікумі якщо не на рівні директора, то зразу після нього. В багатьох робочих ситуаціях Вечеребіна В.М. має вирішальний вплив на рішення директора.

  Шановний трудовий колектив, чому весь адміністративний апарат втратив людяність, не користується принципами справедливості, чесності (хоча про яку чесність ми говоримо), заради конверта з грошима, який Вечеребіна В.М. видає після кожної сесії заочників? Постає питання, якими принципами взагалі керуються наші керівники? Якби в цій ситуації на місці Вечеребіної В.М. опинилась будь якя інша людина з нашого технікуму, Ви, напевно, Анатолій Юрійович, без роздумів одразу звільнили б, із зазначенням у особистій справі.

  Анатолій Юрійович, чи можете Ви на наступних педагогічних зборах, які відбудуться у найближчу п’ятницю 4 березня 2014 року, хоча б трошки роз’яснити ситуацію довкола нашого технікуму, та методів боротьби із хабарництвом?

   
 2. У меня предположения, что от имени призмы правосудия отписывается преподаватель Савченко Ирина Николаевна. Народ, кто такого же мнения?

   
 3. “Атмосферы страха коллектива перед руководством не чувствую!”
  Ну что же Вы Jon, как же Вы можете почувствовать репрессии, если Вы его приближенный. С Вами все ясно, Ваша поддержка директора это нормально, но вот поддержка “тёти Вали на сварочном отделении” вот это неясно. Совсем неясно. Или быть может Вам просто жалко о том, что директор начнет недополучать денюшек от “тёти Вали”. Да, тут все верно, денежный канал будет перекрыт, но останется ещё масса альтернатив. Так что за директора не волнуйтесь, с ним будет все нормально. А вот этой “тёте Вале” стоит все таки уходить.

   
 4. Пейсатель клизмы правосудия про голословные обвинения о “репрессиях и розправы” в техникуме, о которых свидетельствуют якобы их факты. Предоставляем. Верить на слово очередной твоей бодяги чтоли?) Я тоже имею непосредственное отношение к техникуму. Атмосферы страха коллектива перед руководством не чувствую!

  Что за редакция гречки? Неужто какое-нибудь рейтинговое информагенство Украины¿)) Или кировоградская лента новостей решившие на публикацию обращения бедной, вопиющей женщины. Где кировоградская лента, а где Донецк? Что товарищи, местные редакции вам отказывают? Будем ждать реализации угроз от сегодня по дискредитации ДИПТа в сми и общественности “в покриваннi злочинiв у освітньому закладі” руководством. Это все таки эффективнее, чем срать анонимно в комментариях на сайтах. А лучшее вообще с заявой в прокуратуру с собранными доказательствами, которых у вас нет)) Заниматься очковтирательством и написанием остросюжетных текстов о приключениях тёти Вали на сварочном отделении как-то несерьезно))

   
 5. Мы уверены, что директор Джантимиров А.Ю. со своими приближенными не откажется от любимого метода – репрессий. А сможет ли директор пойти на мужественный шаг? Дать слово чести мужчины?
  Официальный вердикт увидим уже в скором времени.

   
  1. Куда мужественее как анонимно срать повсюду на сайтах по отзывам учебных заведений от имени некой «клизмы правосудия» :) ну-ну

    
 6. Люди бояться розправи з боку, директора технікуму, та його адмін аппарату. Бо як свідчять факти після попереднього листа почалися пошуки винуватців. Ми маємо безпосереднє відношення до технікуму. Редакція “Гречки” неодноразово намагалася контактувати із адміністрацією Донецкого індустріально-педагогічного технікуму з метою отримання пояснень щодо ситуації скарги матері. Я відкрито кажу: “Дякую редакції “Гречки”!” бо вона змігла підтримати у скрутні часи, та надати правову допомогу, стосовно хабарництва у ДІПТі. Директор не хоче давати ніякі коментарі редакції щодо ситуації, хоча він завжди присутній на своєму місці. Він уникає розмов із редакцією, секретар дає відсіч на телефонні дзвінки.

  Чому зараз саме та ситуація, коли можливо побороти ці махінації з хабарями? Бо Прізма Правосуддя змогла назбирати за декілька днів багато інформації, та ще одна подія стала рушійним механізмом – вибори директора. Напередодні (не більше двох тижнів потому) всіх цих подій відбулися вибори на посаду директора технікума. І директора ще не затвердили на посаді. Зараз такий проміжний стан, за який він боїться, та все одно діє сміливо – прикриває злочин у освітньому закладі. Як завжди (історія ледь пам’ятає коли були інші кандидати) на виборах був тільки один кандидат – Джантіміров А.Ю. За результатами голосування, усього 10 голосів були проти. Та вже зараз ці люди відчувають гніт від адмін аппарату, це в більшості пенсіонери, яким не має чого втрачати або ті, які мають під собою якусь “тверду опору”. Конфедеційна інформація про голосування вже стала відомою певному колу людей, які вже відкрито не приховують свого презирства. Я не юрист, тому не можу стверджувати, але директор технікуму сидить на посаді вже декілька десятків років, хоча по якомусь закону (конкретизувати не можу) він має знаходитись тільки 2 сроки. Він не одноразово відвідував Київ за для того, аби його як кандидата знову прийняли і були відсутні інші кандидати-суперники. Цей корупційний ланцюг здається виходить за рамки цього навчального закладу, і він чипляє усі освітні інстанції міста, області аж до самого міністерства, і навіть конкретніще – попереднього міністра освіти Табачника. З яким у Джантімірова напередодні, була особиста зустріч, після якої він сяєв як зіронька на небі.

  Директор Джантіміров не просто закриває очі на події, він намагається допомогти зібрати 2 групи 4-ого курсу, щоби вони разом склали колективного листа до міністерства освіти – спростувати всі наклепи на таку “чудову” людину і “бездоганного” викладача як Вечеребіна В.М. Скоріш за все в нього гарні відношення з Київом навіть за умов нового міністра освіти. Ця безпомічність викликає просто бурю ємоцій, але здається на жаль, ніхто не може почути.

  Джантіміров Анатолій Юрійович – має членство в Партії Регіонів, та навіть поточна ситуація в країні його зовсім не спиняє. І він продовжує прикривати корупційну особу Вечеребіну В.М., невже ціна ризику гідна щоби на чаши вагів поставити кар’єру та честь технікуму.

  Дуже прикро, що замість розглядання злочину по суті скарг, винесення вироку винуватцям справи. Адміністрація технікуму намагається шукаються винуватців, їх вирахувати та наказати. Головні винуватці по справі хабарництва Вечеребіної В.М. намагалися задіяти знайомства в правохоронних органах, за для визначення осіб, які написали скарги на ім’я директора. Але судячи з інформації отримали відсіч, бо без офіційного звертання в органи вони цю інформацію не нададуть. Вечеребіна Валентина Миколаївна, Ви дуже низько впали перед суспільством в якому працюєте. Рано чи піздно, Ваши афери з грошима мали б вийти на поверхню. Ваша боротьба в цій ситуації надихає усіх активістів на подальший єтап боротьби за справедливість.

  Досить цікавим фактом стала подія, умовчування тексту скарги Призми Правосуддя від 24 березня 2014 року. Директор з метою не розповсюдження інформації вирішив на одинці провести бесіду з головними фігурантами корупційних справ та швиденько прикрити справу. Бо він є основним співучастником який кришує всі ці побори у навчальному закладі. Навіть зараз абсолютно все це сходить з рук винуватців. Директор тому сприяє. Але я вважаю Вечеребіна В.М. втратила гідність бути викладачем, вона одна із самих агрессивно (у плані грошей) налаштованих осіб.

  Суспільна свідомість має знати ці факти, і вона дякуючи Богу дізналася про них. Навіть Господь Бог з нами на одній стороні.

   
 7. Обидно за то, что все те люди, которые хоть когда-то заявляли о неправомерных действиях Вечеребиной В.Н. в Донецком индустриально-педагогическом техникуме, подвергались гонению, с оппозиционной стороны, а человек, на которого писались столь многократные жалобы, попросту становился сильнее, показывая всем свое господство и покровительство директора ДИПТа. Коррупционный оборот набрал такой размах, что Вечеребина В.Н. совершенно перестала бояться какого-либо наказания, понимая, что директор, всегда её сможете прикрыть, а её могучие связи помогут ей наказать обидчика. Это не нормально. Вечеребина В.Н. не способна просто взять и остановиться. Она настолько погрязла в “грязных” деньгах, что никакое снисхождение не должно приниматься в расчет. Ибо заслуги, о которых директор может вспомнить, это заслуги в первую очередь коллектива, в котором не последнюю роль играют студенты.

  Взяточницу Вечеребину В.Н. необходимо гнать из образования. Ей не место в ДИПТе!

   
 8. Пересдача, назначенная 24 марта для группы 1ПЗ-12 с целью повторной сдачи тестирования, была безуспешной. Ни один человек из группы не получил разряд. Более того, все лица причастные к данному мошенничеству, а именно Джантимиров А.Ю., Вечеребина В.Н., Гоков Р.Ю. собираются оказать давление на студентов и их родителей, указывая на то что ребенок не получит разряд по сварочному производству, либо угрожая плохой экзаменационной оценкой, либо вообще совсем перепуганных студентов банальным отчислением.
  Коррупционеры планируют сегодня 25 марта 2014 написать коллективное письмо в Министерство образования по поводу их полной незапятнанности в этом тяжелом нелегком труде, как незаконное изъятие денежных средств у студентов. Целью данного мероприятия станет их полная неуязвимость перед Министерством образования и науки Украины, на фоне негативных отзывов о их светлой и чистой репутации.

   
 9. 21 марта 2014 года состоялся государственный экзамен с присуждением разряда IV курсу группы 1ПЗ-12. Ошеломляющим моментом которого, стал ПОЛНЫЙ провал студентов при сдаче тестовых заданий. Ни один студент из группы не сдал успешно тесты. Как это могло произойти? Неужели вся группа не приобрела необходимые знания в процессе обучения. Или только из-за того что они не проплатили правильные ответы Вечеребиной В.Н. и Гокову Р.Ю. в связи с предыдущим заявлением родительницы. Стоит отметить, что те знания которые им дали мастерские, позволили им успешно выполнить практическую часть. Неужели студенты группы 1ПЗ-12 отучившись 4 года всем составом не получат присуждение разряда? Или им все же придется сдать деньги для того, чтобы “нарисовали” оценки? Можно предположить что Вечеребина В.Н. стремиться минимизировать знания студентов, с целью выпуска менее грамотных студентов. Студенты которые получили недостаточно знаний с легкостью провалят любую контрольную проверку, а это означает что они будут более легко идти на контакт для улаживания конфликта. Кто-то согласиться дать взятку с первого раза, а кто-то с десятой пересдачи.

   
 10. На днях стало всем известно о письме матери студента, которая пожелала скрыть имя студента сварочного отделения группы 1ЗВ-12, которая ходила в полном составе на пары только Филь Виталия Григориевича, с которым Вечеребина В.Н. не может найти паритетные отношения в “купли-продажи” оценок для студентов. Под жестким давлением Вечеребиной В.Н. студенты приходили к директору и отрицали дачу взяток, боясь отчисления. Директор смотрел на это сквозь пальцы, наказание для виновной в мошеннических схемах Вечеребиной В.Н. вынесено как всегда не было. Директор Джантимиров А.Ю. очень полюбил “кормушку” которой является Вечеребина В.Н.

  Трудно представить в голове масштабы тех действий, которые происходят за кулисами. Там вращаются огромные деньги.

   
 11. 12 марта 2014 года состоялось проведение недели ЦК сварки с грандиозным конкурсом, который потянул за собой огромные материальные затраты. Сам факт проведение такого конкурса это положительное достижение для техникума, которое не стоит скрывать. Но вот окончание конкурса завершилось ужином высокопоставленных чинов в ресторане г.Донецка “КингТаун”. На этом мероприятии присутствовали представители департамента образования и руководящий состав в лице Вечеребиной В.Н., Кириллович И.Б., Лисовицкого В.И. и др. Для сбора денежных средств на проведение конкурса Вечеребина В.Н. задействовала административный аппарат в лице Кириллович И.Б. Вымогая деньги и шантажируя преподавателей своими связями, в лице директора и не аттестацией, со стороны руководства методического кабинета, накануне проведения конкурса, вымогались деньги в размере от 150 до 450 грн с каждого преподавателя, которые читают дисциплины у студентов сварочного производства. Это ещё раз подчеркивает коррупционную натуру Вечеребиной В.Н. которая настолько любит деньги, что постоянно добавляет к своему арсеналу новые способы увеличения заработка. В данном случае она прикрылась именем директора техникума и незаконно отняла деньги у сотрудников для оплаты званного ужина. Что вызвало массу негодования и жалоб у трудящихся масс. Это большой позор для такого педагогического техникума. Все эти люди, присутствующие в ресторане ели пили танцевали за счет преподавателей всего техникума!

   
 12. В январе 2014 года было письмо родителей студента заочного отделения (специальность “Горная электромеханика”), в котором шла речь о всем известной Вечеребиной В.Н. Являясь заведующей заочным отделением более 30 лет, она манипулируя и шантажируя преподавателями, монетизировала процесс получения зачетов и экзаменов по ВСЕМ предметам ВСЕХ специальностей ЗАОЧНОГО отделения, при помощи своего методиста Милюковой Анны Викторовны. Взамен наказания с Вашей стороны, Вечеребина В.Н. регулярно получала и получает материальное вознаграждение ввиде 100% премии за заслуги в образовательном процессе. Директор Джантимиров приверженец коррупции в ДИПТе.

   
 13. Весной 2013 года приходили письма к директору ДИПТа о том, что Вечеребина В.Н. всячески покровительствует и способствует аттестации своего помощника и преподавателя Гокова Р.Ю., который в это время находился в больничном отпуске. В тоже самое время проходит неделя ЦК сварки и ему незаконным образом Вечеребина В.Н. и Киррилович И.Б. засчитывают проведение и активное участие в мероприятии, на котором он отсутствовал. Но заместители директоров проигнорировали этот сигнал, так как Вечеребина В.Н. не только великая взяточница, но и большая шантажистка. И Ваш преподаватель Гоков Роман Юриевич аттестовался преждевременно на II категорию. Один человек не может одновременно проводить открытые уроки и проходить курс лечения в дневном стационаре. Директор понукает незаконные и противоправные действия со стороны подчиненных в лице Вечеребиной В.Н. и Гокова Р.Ю.?

   
 14. Когда-то Ваш преподаватель, не побоялся увольнения и обратился с жалобой в Министерство образования и науки Украины на противозаконные действия Вечеребиной В.Н. Но что сделал директор Донецкого индустриально-педагогического техникума? Он изменил показания представителя с управления образования и спустили все дело на тормоза. Какие были последствия для самоотверженного человека, не побоявшегося сказать правду в лицо всем. Через что ей пришлось пройти? И как была наказана истинная взяточница Вечеребина В.Н.

  Увидев что она имеет под собой твердую опору в лице директора техникума, она стала просто неуязвима к любым другим жалобам. Вместе они дуэтом продолжают зарабатывать сотни тысяч гривень в год. Останавливаться они не собираются и по сей день.

   
 15. Вспомните ситуацию пятилетней давности: когда на цикловой комиссии “Сварочное производство” была заведующая отделением Прасолова Лидия Василиевна, которая использовала незаконно труд несовершенолетних студентов группы 1ЗВ-05/9 (классный руководитель Скалдина) в личным целях (уборка частной территорий на пос. Рутченково). Вспомните, как под руководством вашей коррупционерки Вечеребиной В.Н. и руками студентов были написаны на Ваше имя заявления с которыми Вы ознакомились и быстро приняли решение уволить Прасолову Л.В. Несмотря на Ваши дружеские отношения с её супругом Прасоловым Николаем, Вы отправили её на больничный на месяц и вскоре на “пенсию”. Вы поступили в данном случае как мудрый руководитель, защищая в первую очередь лицо техникума и свою репутацию. Неужели сейчас Ваши приоритеты изменились?

  Ответ сокрее заключается в не в мудрый, а корыстный. Вы понимали что Прасолова мешает Вечеребиной зарабатывать деньги, а это и Ваш бизнес, в котором у Вас читые руки. Но Прасолова таким образом не входила в планы. Ибо она уменьшала доход директора ДИПТа и взяточницу Вечеребину Валентину Николаевну.

   
 16. Мы подготовили письмо директору Донецкого индустриально-педагогического техникума, Джантимирову Анатолию Юриевичу. В котором указывается о не приемлемых методах и действиях со стороны педагога Вечеребиной Валентины Николаевны. Мы же в свою очередь надеемся на адекватное решение со стороны директора, управленца с немалым стажем. И надеемся что будет избрано правильное решение, которое поможет показать всем, что в ДИПТе нет места коррупции.

  С надеждой и пониманием Призма Правосудия.
  prizmofjustice@mail.ru

   
 17. ИПТ стал пристанищем коррупционеров под видом миловидных преподавателей. В техникуме преподаватель Вечеребина Валентина Николаевна вымагает деньги со студентов. Поголовно со всех кто относиться к сварке. Учиться без денег совершенно не возможно. Оценки не ставят, гоняют на пересдачи ровно до тех пор, пока не изматаешся и не согласишся отдать деньги. Деньги требуют в наглую без компромисов, т.е. хоть иди кого нибудь ограбь, но деньги принеси. Это просто кошмарно. Это пристанище корупции невозможно расшевелить. Заявления по этому факту подымались неоднократно, но все они сходили на нет благодаря сильному руководству. А студенты которые осмеливались пролить свет на ситуацию предавались гнету со стороны преподавателей. Гнобили на каждом шагу. Прайс-лист на услуги известен абсолютно всем:
  – аттестация – 100 грн
  – отчет по производственной практике – 300 грн
  – курсовой – 800 грн
  – диплом – 2500 грн.
  Сказать нет денег, или я сам сделаю не прокатит. Деньги ищи где хочешь. Мы 4-ый курс на последний ступеньке этого прайс-листа, иначе не назовашь. Младшим курсам подешевле без диплома. Вымагательство начинается со второго курса и продолжается вплоть до выпуска.
  Зарабатывает всеми возможностями, вплоть до того, что студентам которые не посещают техникум не ставят “н”ки в журнал группы – что означает отсутствовал. А зачем, а затем чтобы по окончанию года с них двойной тариф взять, и потом по итогу проставить “нужные” оценки, ну т.е. кто на сколько заработал. Отсутствие студентов на парах прикрывается и никак не контролируется внешне.

   
  1. Призма правосудия!
   Я не знаю где/как/почему у тебя появилось такое предвзятое отношение к преподавателю, но…..
   Хочу тебя просветить, курсовую я делал Сам, отчеты писал Сам, аттестации сдавал Сам. И не было ни каких проблем/угроз/требований, ни кто меня не “валил” и не пытался каким либо образом взять с меня деньги.
   Абсолютно все предметы, зачеты, и курсвоые/дипломные работы можно спокойно написать, здать и защитить самому.
   Если у тебя не хватает терпения/сил/сообразительности/знаний (нужное подчеркнуть), то не стоит изливать свое недовльство в форме лжи, провакации и угроз, прежде всего Этот грешок будет весеть на Тебе и на Твоей совести.
   Мой тебе совет- перестань разводить балаган и возьмись за Свой ум и следи в первую очередь за Собой.

    
   1. Судя по напористости написания вашего комментария, могу смело утверждать, что Вы и есть та самая Вечеребина Валентина Николаевна.

     
 18. Взяточница и самый и самый главный коррупционер в ДИПТе, заставляет всех нести ей деньги. При этом может это делать при помощи других людей.

   

Добавить отзыв